09.08.2023 15:20 Среда
Категории (2):
Тег:

На территории города Асбеста и прилегающих поселках с 8 августа по 9 августа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Такси»

При проведении операции «Такси» до 09 августа, кроме инспекторов ГИБДД будут задействованы сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и отдела по вопросам миграции.

- Принятие превентивных профилактических мер по обеспечению безопасности при перевозке граждан и багажа легковым такси, приведение деятельности перевозчиков в соответствие с требованиями законодательства, выявление нарушений миграционного законодательства, предупреждение правонарушений и преступлений, совершаемых водителями легковым такси, — рассказали в ГИБДД города Асбеста об основных целях профилактического мероприятия.

В ходе специального мероприятия особое внимание полицейских будет уделено выявлению транспортных средств, на которых незаконно установлен опознавательный фонарь, нанесена цветографическая схема легкового такси, наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использованию при перевозках несовершеннолетних пассажиров, а также соблюдения водителями указанной категории транспортных средств Правил дорожного движения Российской Федерации.

- Причины для беспокойства есть. Сотрудниками Госавтоинспекции выявляются систематические нарушения действующего законодательства со стороны водителей и должностных лиц предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров легковым такси.

ОГИБДД МО МВД России "Асбестовский"