28.02.2024 16:57 Среда
Категории (3):

Предприятия и управляющие компании усиливают работы по обработке противогололедными материалами

Накануне расчистка от снега и противогололедная обработка тротуаров, пешеходных переходов и остановочных комплексов осуществлялась силами МКП «Вторресурсы» АГО (улицы: Войкова, Советская, Мира, Ленинградская, Пархоменко, Лесная), а также ООО ПК «Стилобит» (улицы: им. А.П. Ладыженского, им. А. Королева и пр. Ленина).

Организована работа управляющих компаний по расчистке и обработке противогололедными материалами межквартальных проездов и тротуаров на прилегающих территориях многоквартирных жилых домов: «УК «Асбест» (ул. им. А.П. Ладыженского, 28, пр. Ленина, 26/2, 30, 30/1, 32/1), ООО «Карат» (ул. Садовая, 23, 31, 43, ул. Московская, 5а, 7, 12, 14, 26, ул. Некрасова, 46, 48, 52, 54, 56, 60, 62). В ежедневном режиме данную работу осуществляют ООО «Дом-Сервис и Компания», ООО «УК «Хризотил», ООО «УК Техно-сервис» и ТСЖ города.

В первую очередь, при гололеде посыпаются спуски, подъемы, перекрестки, места остановок общественного транспорта, пешеходные переходы.

Для посыпки МКП «Вторресурсы» АГО использует песчано-щебеночную смесь, которая состоит из отсева мелкой фракции (песок) и концентрат соль галит. ООО ПК «Стилобит» используют пескосоляную смесь.

Всего с начала 2024 года МКП «Вторресурсы» АГО затрачено порядка — 275,34 тонны песчано-щебеночной смеси. ООО ПК «Стилобит» за январь – февраль 2024 года использовали – 370,95 тонн пескосоляной смеси.