18.04.2024 08:40 Четверг
Категории (2):
Тег:

Как стать ветераном МВД

Глухов Владимир Александрович родился 29 октября 1957 года в городе Асбесте Свердловской области. В юности мечтал стать офицером. Еще во время учебы в техникуме мы с другом решили поступать в летное училище, но друг не прошел медкомиссию, и я тоже отказался от своей мечты.

Военком дал мне направление в автошколу ДОСААФ. После окончания техникума и ДОСААФ я ушел служить в Советскую Армию. После военной службы я вернулся в родной город. При постановке на воинский учет военком предложил вернуться в армию или пойти в МВД. Но в то время тяжело болел мой отец, и я пошел работать в комбинат «Ураласбест» водителем БелАЗа. Работал хорошо, поэтому через год был назначен начальником смены. Со мной неоднократно беседовали работники милиции по поводу работы в органах внутренних дел. Это совпадало с моей юношеской мечтой стать офицером, но я не сразу решился сменить работу. Однажды меня вызвали в комитет комсомола комбината «Ураласбест» и вручили комсомольскую путевку на службу в МВД. Так я пришел служить в Асбестовский ОВД на должность начальника ПЦО (пункта централизованной охраны) отдела вневедомственной охраны. Позднее я перевелся в отделение ГАИ Асбестовского ОВД. Спустя год был признан лучшим инспектором ДПС Свердловской области. Закончил службу в 1998 году по состоянию здоровья в должности начальника отделения ГАИ Асбестовского ОВД. Сказалось ранение, полученное при выполнении служебных обязанностей. Был уволен с группой инвалидности вследствие военной травмы. На «гражданке» продолжал работать, занимал различные руководящие должности. С 2024 года окончательно стал пенсионером. Воспитываю внуков, занимаюсь общественной работой. Являюсь председателем уличного комитета, членом совета ветеранской организации и Общественного Совета при МО МВД России «Асбестовский. Скучать некогда, лишь бы не подводило здоровье!