21.04.2024 10:47 Воскресенье
Категории (2):

Классные часы с участием муниципальных служащих

В рамках празднования Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, накануне во всех школах города Асбеста прошли классные часы с участием муниципальных служащих администрации Асбестовского городского округа и депутатов Думы Асбестовского городского округа.

Классные часы прошли в разных формах: дискуссии, лекции, игры, дебаты. Все они были посвящены вопросам местного самоуправления.

В ходе встречи старшеклассники познакомились с полномочиями представительного и исполнительного органов местной власти, с особенностями решения вопросов местного значения.

Такие встречи очень полезны и нужны. Они дают возможность ребятам познакомиться с муниципальной службой и почувствовать себя значимыми участниками общественно-политических процессов.