Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.12.2019 11:25 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 декабря сотрудниками межмуниципального отдела проведена социальная акция «Стоп: коррупция!»

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Данное мероприятие направленно на профилактику коррупционных преступлений, а также на формирование в обществе активной гражданской позиции, негативного отношения к коррупционным проявлениям.

В рамках акции, сотрудникамиполиции Асбеста разработаны памятки с алгоритмом действий для граждан в случае, когда они сталкиваются с фактами коррупции и листовки по антикоррупционной безопасности.

Сотрудники полиции посетили стоматологическую поликлинику и центр занятости населения. До граждан доводилась информация об ответственности за взяточниство и посредничество в нем.

Совместно с сотрудниками кадрового подразделения в акции приняли участие сотрудники ДПС ГИБДД, которые останавливали автомобили не только для проверки документов, но и для профилактической беседы с водителями и пассажирами. Госавтоинспекторы разъясняли гражданам административную и уголовную ответственность за совершение правонарушений и преступлений коррупционной направленности.

Каждому участнику акции была вручена памятка, в которой обозначен алгоритм действий в таких ситуациях, с указанием контактных телефонов правоохранительных органов, куда следует обращаться во всех случаях проявления коррупционных действий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8