27.10.2017 09:54 Пятница
Категория:
Тег:

Подвели итоги первого этапа конкурса рисунков «Полиция глазами детей»

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Традиционно накануне Дня сотрудников органов внутренних дел проводится областной конкурс детского рисунка «Полиция глазами детей». В текущем году Общественный совет Главного управления МВД России по Свердловской области посвятил его двум юбилейным датам: 300-летию полиции России и 100-летию Советской милиции.

Конкурсные работы прислали в полицию Асбеста ребята из Социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Асбеста и поселка Рефтинский, Асбестовской школы-интернат, а также школ №2, 9, детского сада №27. Приняли участие в конкурсе и дети сотрудников полиции. Всего поступило 23 работы.

Для подведения итогов была создана комиссия, в состав которой вошли член Общественного совета при МО «Асбестовский Татьяна Прохорова,сотрудники полиции: председатель совета ветеранов Нина Сапегина, инспектор штаба Анна Анкушина, специалист по связям с общественностью и средствами массовой информации, член Союза журналистов России Людмила Дубовкина.

В своих работах ребята отразили свое видение труда полицейских. На их рисунках, стражи порядка задерживают преступников, обеспечивают безопасное движение на улицах города, беседуют с детьми. Особенно понравился членам комиссии сюжет рисунка Елизаветы Ильиной из Асбестовской школы-интернат, где полицейский держит зонт над головой маленькой девочки.Красочно и интересно по содержанию выполнила конкурсную работу Карина Джарулина, воспитанница Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Асбеста. Комиссия решила обеим присудить первое место в возрастной группе 11-14 лет.

Победителем в младшей возрастной группе 7-10 лет стала учащаяся лицея №9 Ася Андреева.

Работы победителей будут направлены для участия во втором этапе конкурса в Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области.