27.11.2017 16:35 Понедельник
Категория:
Тег:

Тематическая выставка к юбилею милиции организована в Центральной библиотеке Асбеста

В ноябре нынешнего года вместе с Днем сотрудника органов внутренних дел отмечается 100-летний юбилей советской милиции

К этим событиям в читальном зале Центральной городской библиотеки имени Алексея Чечулина оформлена развернутая книжная выставка-просмотр «Наша служба и опасна и трудна...». Организована выставка по инициативе члена Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Асбестовский», директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Асбеста Натальи Спициной.

На выставке представлены «Большая советская энциклопедия», «Новый большой иллюстрированный энциклопедический словарь», из этих книг читатели подробно узнали о термине «ландмилиция», кем он использовался, специальная учебная литература. Например, книга А.С. Сенина «История российской государственности», в которой рассматриваются основные компоненты государственности: государственное устройство, государственный аппарат, государственная служба, государственная идеология.

На выбор читателей представлена художественная литература, в том числе серии книг «Советский детектив». Например, интерес посетителей вызвала повесть Ивана Лазутина «Сержант милиции», в которой главный герой прошел путь от сержанта милиции до начальника уголовного розыска. Выставка пользовалась и пользуется особым спросом у широкого круга читателей. Вместе с тематической литературой на стендах выложены и вырезки из газеты «Асбестовский рабочий» с публикациями о сотрудниках отдела внутренних дел Асбеста.