Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.04.2017 22:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественный совет обсудил проблемы безопасности дорожного движения

Вопрос о влиянии Госавтоинспекции Асбеста на безопасность дорожного движения обсудили члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Асбестовский».

Злободневная проблема безопасности дорожного движения – стала предметом обстоятельной беседы членов Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Асбестовский» и начальником ГИБДД, подполковником полиции Евгением Кутаревым.

Безопасность дорожного движения во многом зависит от состояния дорог, обязательства по содержанию которых возлагаются на обслуживающие организации. Общественников интересовало как исполняется контрольно-надзорная деятельность сотрудников ГИБДД. По информации Евгения Кутарева, из десяти, произошедших в первом квартале дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в восьми сопутствующими факторами стали неудовлетворительные дорожные условия. С января по март возбуждены 54 дела по неудовлетворительному содержанию автомобильных дорог, большинство представлений выполнено. Материалы по оставшимся направлены в прокуратуру.

В беседе с начальником ГИБДД Асбеста члены Общественного совета обсудили ряд вопросов, с которыми к ним обратились жители города. Речь шла о справедливости наказания за нарушения правил дорожного движения, организации новых пешеходных переходов на улицах Уральской, Ленинградской, Махнева. Евгений Кутарев пояснил, что для обжалования наказания за нарушение правил дорожного движения следует обратиться к вышестоящим должностным лицам или в суд. Предложения по организации пешеходных переходов поданы в администрацию города. Благодаря тому, что Асбест включен в Федеральную целевую программу, в 2016 году обустроено шесть пешеходных переходов за счет федеральных и муниципальных средств. В текущем поданы заявки на организацию четырех пешеходных переходов.

Как отметила председатель Общественного совета Наталья Оленина:

- Действия ГИБДД в части контроля за организацией дорожного движения стали за последние годы более эффективными.

В этот же день члены Общественного совета Наталья Оленина, Олег Кожевников, Татьяна Боровских и Елена Суханова посетили помещения для задержанных: изолятор временного содержания и спецприемник. Они интересовались нет ли жалоб на условия содержания, таковых не было. Посетители обратили внимание на то, что в камерах находятся по два-три человека. Все обеспечены чистым постельным бельем, трехразовым горячим питанием, включающим мясные и рыбные продукты. Елена Суханова передала сотрудникам изолятора пакет с художественной литературой для задержанных

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77