Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.03.2018 10:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 марта 2018 года горячая линия "Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными"

международная общественность отметит Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения.

Главным трендом роста потребительского рынка становится цифровизация общества, появление культуры не только оплаты услуг и товаров онлайн, но и настройки автоплатежей на оплату услуг ЖКХ, мобильной связи и Интернет.

Особое внимание необходимо уделять праву потребителей на получение четкой и ясной информации, для того, чтобы потребители могли принимать обоснованные решения относительно покупки и использования Интернет-ресурсов. Потребителю должно быть понятно, кто именно несёт ответственность в каждой точке цепи поставки товара и в дальнейшем в течение всего срока его использования.

Доверие и безопасность потребителей – залог успеха цифровой экономики.

В этом году день пройдет под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» в преддверие этого дня традиционно проводят мероприятия, направленные на повышение уровня информированности населения Свердловской области по вопросам защиты их прав, формирование грамотного, самостоятельного потребителя, развитие правоприменительной практики в этой области.

Сегодня на страже закона «О защите прав потребителей» стоят специалисты надзорных органов, муниципальных органов, консультационных пунктов для потребителей, общественных организаций.

15 марта 2018 года с 14.00 до 16.00 часов

в администрации Асбестовского городского округа будет работать

«горячая линия» по телефону: 8(34365) 7-53-10

по адресу: г. Асбест, ул. Уральская, 73, кабинет № 6

Сайт Роспотребнадзора – www.rospotrebnadzor.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3