Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.10.2019 10:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День профессионального образования отметил Асбестовский политехникум

2 октября состоялось заседание коллектива Асбестовского политехникума, посвященное Дню профессионального образования.

Третий год ГАПОУ СО «Асбестовский политехникум» отмечает День профессионального технического образования в гостеприимных стенах киноконцертного театра «Прогресс». Но даже его стены не могут вместить сразу весь коллектив студентов и преподавателей, а это не много, ни мало 1350 человек! В праздничный день в зале собрались педагоги, первокурсники и лучшие студенты старших курсов.

Прошедший учебный год был насыщенным — студенты политехникумастали участвовали в конкурсах и олимпиадах, реализовывали социальные проекты и побеждали в спортивных состязаниях и творческих конкурсах. Летом состоялся выпуск 264 специалистов, а уже в сентябре за парты сели 300 студентов очников нового набора, и многим из них пришлось выдержать нешуточную борьбу — конкурс по ряду специальностей составлял три человека

В торжественной церемонии директор ГАПОУ СО «Асбестовский политехникум» Владимир  Суслопаров и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Зубарев вручили Грамоты 6 студентам, ставшим стипендиатами Правительства Российской федерации — Вотякову Егору, Старицыну Илье, Зуеву Денису, Плотникову Владиславу, Елькину Дмитрию, Рыболовлеву Дмитрию. Также Благодарственных писем были удостоены родители студентов и коллективов школ, где ребята получили образование до поступления в политехникум.

В торжественной обстановке студенческие билеты из рук руководителей предприятий города получили старосты групп нового набора.

С Днём профессионального технического образования руководство, преподавателей, мастеров производственного обучения и студентов ГАПОУ СО «Асбестовский политехникум» поздравила глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова:

- Этот праздник — еще одно напоминание важности подготовки квалифицированных кадров для всех сфер деятельности не только Асбеста, но и всей Российской Федерации. Развитие потенциала учащейся молодежи – приоритет профессионального образования, и в этом огромная заслуга вашего педагогического коллектива, где работают преданные своему делу педагоги, способные передать профессиональные знания и навыки, мастерство. Благодаря вашей работе, увеличены объемы подготовки кадров по востребованным профессиям. Педагогический коллектив политехникума с достоинством выполняет свою задачу — создание условий для получения профессионального образования и самоутверждения каждого студента как активной, творческой, конкурентоспособной личности. То, что выпускники востребованы экономикой региона, является самым качественным показателем вашего высочайшего профессионализма. Именно профессионализм, а также чувство государственной ответственности за порученное дело позволяют вам решать самые сложные задачи по воспитанию достойных граждан нашей страны. Желаю, чтобы удача, успех и вдохновение были верными спутниками во всех ваших начинаниях, а здоровье и благополучие – в ежедневной жизни. Настойчивости и терпения в решении каждодневных задач!

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9