Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.03.2019 15:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ

Накануне Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ в администрации состоялось торжественное мероприятие.

Ежегодно в администрации города в торжественной обстановке представителям коммунальной отрасли, а также сферы бытового обслуживания вручают Почётные грамоты и Благодарственные письма главы Асбестовского городского округа. В этом году ими награждены более 20 «лучших» специалистов.

Кроме того, Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области наградили Булдихину Екатерину Юзефовну, дворника ООО «Техно-сервис», за большой вклад в обеспечение деятельности предприятия. В организации женщина работает уже 22 года. Вручил Почетную грамоту Екатерине Юзефовне депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Валерьевич Зубарев.

На сегодняшний день сфера жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и жилищной политики Асбестовского городского округа представлена 21 городской организацией, участвующей в процессе предоставления населению и объектам социальной сферы жилищных и коммунальных услуг. В управлении управляющих организаций находится 616 многоквартирных домов, в управлении товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов 37 домов, в непосредственном управлении 29 домов. Общая площадь обслуживаемого жилищного фонда составляет 1802,8 тысяч квадратных метров.

Что касается потребительского рынка города Асбеста, сегодня он представлен многофункциональной сетью объектов торговли: функционирует 430 объектов розничной торговой сети, в том числе 396 объектов стационарной торговли, 6 торговых центров, 28 нестационарных торговых объектов.

По итогам 2018 года оборот розничной торговли в текущих ценах составил 9,169 млрд. рублей или 102,1 процента к аналогичному периоду 2017 года. Оборот общественного питания составил 250 млн. рублей или 99,8 процента к аналогичному периоду 2017 года. По данным по состоянию на 01.01.2019 года в сфере бытового обслуживания Асбестовского городского округа занято более 700 человек. В 2018 году в Асбестовском городском округе открылось 7 объектов бытового обслуживания. Создано 30 рабочих мест. Среди них: салоны красоты, автомойки и автосервисы.

С наступающим профессиональным праздником гостей мероприятия поздравила Лариса Ивановна Кирьянова, исполняющая обязанности главы Асбестовского городского округа:

- Жилищно-коммунальная сфера является одной из самых сложных отраслей экономики страны. Жители Асбеста давно привыкли к бесперебойной работе многих коммунальных структур и не задумываются, что за этим сложным процессом стоит слаженная работа многих сотен людей, огромных коллективов предприятий водопроводно-канализационного хозяйства, сотрудников систем теплоснабжения, а также работников служб водоснабжения и благоустройства. Ваша работа требует ответственности, самоотдачи, терпения и душевного тепла. Примите искреннюю признательность за ваш повседневный нелегкий, но такой необходимый труд, за умение действовать четко, проявлять мужество и выдержку в экстремальных ситуациях. Благодаря вашим усилиям удалось избежать кризисных ситуаций на территории города. Желаю вам успехов и новых достижений, доброго здоровья, счастья и благополучия!

Творческими подарками в этот день стали выступления коллективов и солистов Центра культуры и досуга имени Горького.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52