29.03.2019 17:05 Пятница
Категории (2):

Глава города провела совещание с руководителями структурных подразделений

29 марта в актовом зале администрации состоялось совещание главы Асбестовского городского округа с руководителями структурных подразделений, руководителями и главными бухгалтерами муниципальных учреждений, организаций и предприятий

- . Такая практика ежемесячных встреч была введена мной в 2015 году, когда было принято решение стать главой администрации. Само совещание несет в себе не только смысл проведения административного мероприятия с актуализацией нормативных изменений в области управления подведомственными предприятиями, направление указаний по реализации важных управленческих решений, но и выступает в качестве площадки для общения и обмена опытом руководителей всех муниципальных предприятий, является возможностью открытого общения с главой и представителями администрации, а также надзорными органами, областными организациями и территориальными органами, — отметила на своей странице в фейсбуке глава города Наталья Тихонова.

В числе первых в ходе совещания был рассмотрен вопрос о внесении изменений в закон «О занятости населения в Российской Федерации», вступивших в силу с 01 января 2019 года. Эти изменения связаны с «пенсионной реформой» и выстраиванием трудовых отношений с работниками предпенсионного возраста с соблюдением всех гарантий.

Также были заслушаны разъяснения законодательства в области защиты персональных данных прокуратуры города Асбеста, информация об использовании личного кабинета налогоплательщика при предоставлении сведений о доходах руководителями и соблюдении требований законодательства в сфере закупок.

Отдельным блоком была доведена информация о проведении городского экологического субботника  и необходимости заключения договоров на вывоз твердых коммунальных отходов с целью успешного внедрения экологической реформы..