Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.03.2019 17:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подтопление на улице Мира устранено

05 марта 2019 года в ночное время АО «Водоканал» провело работы по устранению протечки системы холодного водоснабжения в районе дома № 9 на улице Мира.

- Данная проблема появилась не вчера. На протяжении месяца АО «Водоканал» совместно с администрацией Асбестовского городского округа пытались предпринять меры, которые бы позволили устранить протечку без повреждения асфальтового покрытия. Проводилось видеообследование трубы, выявляли место протечки. Также пытались применить технологии по прокладке полиэтиленовой трубы в той металлической трубе, которая есть. К сожалению, данные механизмы применить не удалось в связи с определенными техническими ограничениями и пришлось вскрыть асфальтовое покрытие. На сегодняшний день протечка устранена, проводятся работы по удалению оставшегося льда, намерзшегося на асфальт, а также подсыпки песчано-щебеночными покрытиями образовавшейся ямы. К сожалению, при вскрытии обрушилась часть земляного покрытия обочины дороги, которая прилегала к аллее Мира, благоустроенной недавно. Три ограждения, которые были сняты для проведения работ, будут восстановлены, нарушенное земляное покрытие и нарушенные частично тротуар с асфальтовой дорожкой также будут восстановлены при наступлении плюсовых температур АО «Водоканал», — прокомментировал заместитель главы администрации Асбестовского городского округа Андрей Минаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37