Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.03.2019 11:20 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Противопаводковые мероприятия на личном контроле главы города

Зима в этом году выдалась особенно снежной. В связи с этим администрация Асбестовского городского округа уделяет особое внимание противопаводковым мероприятиям.

Постановлением администрации Асбестовского городского округа от 28.01.2019 № 26-ПА «О мерах по подготовке и пропуску весеннего половодья, дождевых паводков на территории Асбестовского городского округа в 2019 году» утвержден состав противопаводковой комиссии Асбестовского городского округа и план основных мероприятий по организации безаварийного пропуска весеннего половодья на территории Асбестовского городского округа в 2019 году. 

05 марта противопаводковой комиссией проведен осмотр гидротехнического сооружения — Черемшанская плотина на реке Большой Рефт, а также мост на пересечении улиц Павлова и Кузнецова, расположенный в п. Черемша.

Для предотвращения угрозы затопления населённых пунктов в настоящее время силами МКП «Вторресурсы» и ОАО «Ураласбест» проводятся предупредительные мероприятия на гидротехнических сооружениях.

Кроме того, запланировано повторное предпаводковое обследование гидротехнических сооружений, восстановление трапов на эстакаде подъемных механизмов, очистка от снега и льда подъездной дороги и гребня, очистка от посторонних предметов (бревен, мусор) русла реки на расстоянии 50 метров. При необходимости планируется заключение договора на обработку механических способом ледовых заторов в районе гидротехнического сооружения и мостовых сооружений на реке Большой Рефт.

Весь комплекс мероприятий позволит избежать серьезных подтоплений на территории Асбестовского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21