10.04.2019 16:39 Среда

Наш Асбест впереди!

Автор: Е.Реутова, Н.Смирнова
Руководители образцового коллектива цирка «Сюрприз»

С 4 по 7 апреля в Екатеринбурге состоялся Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Урал собирает друзей».

В фестивале приняли участие более 100 творческих коллективов, которые соревновались в разных номинациях от хорового вокала до циркового искусства. Конкурс длился три дня на разных площадках города Екатеринбурга. Образцовый коллектив цирк «Сюрприз» стал обладателем «Гран-при» в номинации «оригинальный жанр». На суд жюри был представлен номер «Саламандры» в исполнении Валерии Поповой и Ирины Кулаковой. Лауреатом 1 степени в номинации «Современная хореография» (возрастная категория 16-25 лет) стал Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Респект» представив две танцевальные композиции «Куда плывешь корабличек» и «Время перемен». На гала-концерте были вручены дипломы и кубки победителям, благодарственные письма лучшим руководителям коллективов, в числе которых: Екатерина Реутова, Ирина Спиридонова, Надежда Смирнова — руководители цирка «Сюрприз», Татьяна Ким и Лариса Васильева – руководители ансамбля «Респект». Приятным сюрпризом стало вручение сертификатов, по которым полагается скидка на следующие фестивали.