Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

10.04.2019 08:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашаем на Тотальный диктант в Асбесте - 13 апреля в 13.00

Автор: Ирина Атанасова
Источник: asbest-gid

Международная акция — для тех, кто умеет писать и любит русский язык.

В нашем городе Тотальный диктант состоится на двух площадках — Центральной городской библиотеке (открытая) и Учебном комбинате "Ураласбест" (корпоративная). Текст диктуют на открытой площадке — директор Центральной библиотеки Наталья Спицына, на закрытой — глава Асбеста Наталья Тихонова.

Уже получены ручки, которые выдадут всем, кто будет писать диктант.. На каждой из них выведена надпись «Этой ручкой написан Тотальный диктант!».

Текст для диктанта 2019 года написал Павел Басинский — российский писатель, литературовед и критик. Он обещал, что в качестве содержания для четырех фрагментов он выберет сюжеты русских классиков — Пушкина, Гоголя, Горького и Толстого. На Урале пишут вторую часть текста, каждая часть распределяется по часовым поясам.

В Асбесте Тотальный диктант напишут в третий раз. Очень здорово, что с каждым годом участников становится больше — на самом деле возможность написать диктант радует очень многих, и они приходят. Когда рассказывают о своих впечатлениях, говорят, что это совсем не страшно, а очень интересно. И хочется потом взять и организовать свою пло щадку — как, например, организатор корпоративной площадки "Ураласбест" Екатерина Иванова. Она участница первого диктанта в Асбесте и написала его на "пять", поэтому на следующий год предложила участвовать в акции всем сотрудникам ОАО "Ураласбест".

"Тотальный диктант" очень полезно написать каждому выпускнику школы — ведь предстоит сдавать экзамен по русскому языку, и участие в акции "повальной грамотности"позволит попрактиковаться в правилах и написании слов. К ним могут присоединиться педагоги и родители!

И просто все, кто умеет писать. Приходите. Лучше минут за 15 до начала — получить бумагу и ручку, выбрать место поудобнее. На открытой площадке регистрация необязательна — можно зарегистрироваться на месте.

До встречи на Тотальном!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18