Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.04.2019 18:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приобретены весы для городского полигона

В рамках соблюдения действующего законодательства, в частности Постановления Правительства РФ от 3 июня 2016 г. N 505 «Об утверждении Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов», все объекты размещения ТКО обязаны иметь на полигонах весовое оборудование для коммерческого учета.

Данное оборудование позволяет взвешивать машины, которые заезжают на полигон и учитывать массу размещаемых отходов.

- Полученные данные передаются в Росприроднадзор для учета объемов, которые складируются на территории Асбеста. Плюс заключается в том, что мы снимаем спорные вопросы после учета в кубах, то есть изначально мера учета была кубические метры, когда приезжали на полигон и при переводном коэффициенте всегда возникали вопросы – каким образом переводятся данные объемы в тонны. На сегодняшний день данные вопросы сняты полностью. Тоннаж взвешивается автомобильными весами, где четко указывается, сколько отходов доставлено на полигон, — комментирует директор МКП «Вторресурсы» Андрей Брусницын.

На сегодняшний день перевозку твердых бытовых отходов осуществляют порядка десяти машин, которые находятся на линии при транспортировке ТКО из города Асбеста и Малышева.

Стоит отметить, далеко не все муниципалитеты уже приобрели такие весы. Данное оборудование стоит порядка семисот тысяч рублей. Поэтому изыскать такие средства в местном бюджете для моментального исполнения действующего законодательства проблемно.

- Сработали совместно с администрацией, заложили деньги в бюджет в 2018 году, чтобы вопросы по нашему полигону были сняты. Мы можем теперь взвешивать до 40 тонн. Кроме того, наличие весов – это одно из условий для лицензирования предприятия, — резюмировал Андрей Брусницын.

P.S На полигоне Асбестовского городского округа уровень размещения твердо – бытовых отходов 4 класса опасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91