Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.04.2019 09:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дан старт весеннему экологическому субботнику

Ряд предприятий, организаций и учреждений города с начала старта экологического субботника успели начать уборку территорий. Вместе с тем, из-за выпавшего снега, большая часть запланированных весенних субботников перенесена на более позднее время. Как только наступит потепление, массовые выходы коллективов на субботники продолжатся.

На совещании под руководством главы города с руководителями предприятий, организаций и учреждений обсудили вопросы организации проведения весеннего экологического субботника в Асбесте.

В этом году экологический субботник в Асбесте  проходит в период с 15 апреля по 31 мая. Постановлением администрации Асбестовского городского округа создана комиссия по приемке территорий после проведения экологического субботника. По результатам проверки будет составляться акт обследования территории. Для организованного проведения субботника в срок до 23 апреля необходимо предоставить планы уборки отведенных территорий в отдел жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и жилищной политики.

В соответствии с планом экологического субботника территория Асбестовского городского округа разделена на зоны. Количество участников — организаций различных форм собственности составляет 469, из них в городе Асбесте 441, в поселках Белокаменный и Красноармейский – 28. Количество талонов, предусмотренное к выдаче для вывозки мусора – 959 штук.

МКП «Вторресурсы» АГО обеспечивает размещение отходов от весенней уборки на полигоне. Организована выдача бланков «Акт сдачи отходов с контрольным талоном приема отходов» участникам экологического субботника на основании доверенности, по адресу: г. Асбест, ул. Челюскинцев, 32 , контактный телефон 42-185, с 8-00 до 17-00, с 12-00 до 13-00 обед, выходные дни: суббота, воскресенье;

Участникам экологического субботника для получения выписки из Постановления администрации Асбестовского городского округа от 01.04.2019№197-ПА необходимо обратиться в отдел жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и жилищной политики администрации (кабинет № 16 администрации Асбестовского городского округа, телефон 7-53-26).

- Все мы хотим гордиться родным городом, видеть его ухоженным и современным, жить в комфорте и чистоте. Каждый может принести городу практическую пользу, сделать что-то хорошее для него своими руками. Жизнь показала, что только сообща, рука об руку мы можем решать вопросы, связанные с благоустройством города, и поддерживать в нем чистоту и порядок. Давайте не будем безучастными наблюдателями. Асбест — наш общий дом, и его внешний вид — наша общая забота. Впереди Праздник Весны и Труда и День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Жилищно-коммунальные предприятия задействуют все ресурсы и реализуют все возможности для наведения чистоты на подведомственных территориях. Но только силами коммунальщиков навести порядок в городе после зимнего периода невозможно. Очень многое зависит и от горожан. Давайте вместе, объединившись, каждый своим личным примером покажем наше уважение и любовь к родному городу! Сделаем наш город чище и краше, таким, каким хотим его видеть мы сами! – резюмировала глава города Наталья Тихонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32