22.04.2019 14:47 Понедельник

Киномарафон «Победный марш»

В Свердловской области стартовал масштабный Областной киномарафон «Победный марш». Его организатор – Свердловский областной фильмофонд (филиал Инновационного культурного центра) при поддержке регионального Министерства культуры.

С 24 по 26 апреляв киноконцертном театре «Прогресс» жителей Асбестовского городского округа ждет встреча с лучшими отечественными фильмами о войне:

· 24 апреля в 14:00 – «Солдатик» (6+, 2019 г., Россия, реж.: Виктория Фанасютина).

· 25 апреля в 15:00 – «Собибор» (12+, 2018 г., Россия, реж.: Константин Хабенский).

· 26 апреля в 15:00 – «Спасти Ленинград» (12+, 2019 г., Россия, реж.: Алексей Козлов).

Вход на кинопоказы свободный.

Основная идея проекта – развитие у жителей Свердловской области интереса к героическому прошлому своей страны, вовлечение представителей разных социальных и возрастных слоёв населения в активную культурно-просветительскую деятельность.

Масштабный Областной киномарафон «Победный марш» проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. И по государственной программе Свердловской области «Развитие культуры Свердловской области до 2024 года», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области «Реализация мероприятий в сфере культуры, направленных на патриотическое воспитание граждан».