16.05.2019 16:42 Четверг

Ежегодная торжественная церемония награждения талантливой молодежи «Юные дарования»

15 мая в Центре культуры и досуга им. Горького прошёл уже ставший традицией праздник — чествование самых успешных представителей талантливой молодёжи, обучающихся общеобразовательных школ нашего города, добившихся в 2018-2019 учебном году значительных результатов в интеллектуальных, творческих, спортивных конкурсных мероприятиях различных уровней — от регионального до международного.

42 обучающихся девяти школ города, учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов» и их родители были награждены грамотами, благодарственными письмами начальника Управления образованием Асбестовского городского округа и денежными вознаграждениями. Поддержать обучающихся пришли родители и руководители образовательных организаций.

Присутствие главы города Натальи Тихоновой подчеркнуло важность и торжественность проходившего события. Слова поздравлений, пожелания новых открытий, дальнейших успехов в учёбе, творчестве, прозвучали в адрес собравшихся обучающихся, виновников торжества.

Поздравления и глубокая признательность были выражены родителям и представителям старшего поколения — бабушкам и дедушкам, всем, кто сумел воспитать достойных, подающих надежды, молодых людей. Особые, важные слова уважения за каждодневный, бесценный, кропотливый труд были адресованы учителям, наставникам подрастающего поколения.

Начальник Управления образованием Асбестовского городского округа Светлана Валеева отметила в своём поздравлении высокий уровень достижений обучающихся в текущем году. Поздравила обучающихся с достигнутыми успехами, поблагодарила родителей за хорошее воспитание детей, пожелав дальнейшей творческой деятельности руководителям, педагогам.

В торжественной и праздничной обстановке были вручены Почетные грамоты Министерства общего и профессионального образования Свердловской области четверым обучающимся школ № 1 и № 4, ставшими призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам физическая культура и ОБЖ.

За подготовку призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников награждены Благодарственными письмами Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Управления образованием Асбестовского городского округа педагоги: Алексей Семейкин, учитель физической культуры школы № 1, Виктор Лысенко, учитель ОБЖ школы № 4, Николай Семейкин, учитель ОБЖ школы № 1.

11 обучающихся школ № 1, № 11, № 4, № 22, № 30 за достойные результаты в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по предметам: литература, ОБЖ, физическая культур получили Благодарственные письма Управления образованием Асбестовского городского округа.

Торжество завершилось коллективным фотографированием всех участников мероприятия.