Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.05.2019 17:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ждем аукциона

Источник: Газета "Асбестовский рабочий" № 55-56 от 16.05.2019

В администрации города прошло очередное заседание Совета по реализации проекта "Комфортная городская среда". Кто будет проводить реконструкцию аллеи Победы — пока неизвестно, а вот к благоустройству шести дворовых территорий подрядчики приступят по графику — контракты заключены, на ряде объектов проведены подготовительные работы.

Реконструкция самого крупного объекта благоустройства — аллеи Победы — пока затягивается. Определение подрядчика проводится через Департамент по закупкам Свердловской области. Прошедший аукцион признан несостоявшимся — следующие торги будут назначены не раньше июня. В тоже время глава города Наталья Тихонова отметила, что депутаты Думы Асбестовского городского округа поддержали решение использовать более качественные материалы и увеличить расходы на реконструкцию объекта.

Также на заседании Совета сообщили, что будет продолжена высадка саженцев рябины и кустов кизильника в сквере на улице Мира. Что касается цветов, то их высадка планируется не ранее 17 июня, поскольку торги еще не проведены.

Перед собравшимися выступил и предприниматель Ришат Камалов. Он предложил обратить внимание на продукцию местных производителей. Предприниматель рассказал, что уже несколько лет в городе действует цех по производству тротуарной плитки методом вибропрессования — благодаря этой технологии она получается менее скользкой и более долговечной. Также предприятие производит бордюрный камень -качество продукции подтверждается отзывами покупателей. Глава города рекомендовала подрядчикам учесть возможность использования местной продукции при проведении работ. Тем более, что это поможет существенно сократить транспортные расходы.

Стоит отметить, что территории, благоустроенные в прошлом году по программе по формированию комфортной городской среды, активно задействуются в общественно значимых мероприятиях. Так, 22 мая на Форумной площади состоится концерт, посвященный окончанию учебного года, 24 мая здесь отпразднуют День славянской письменности, а в июне проведут открытие "Трудового лета". В сквере на улице Мира 30 мая планируется провести акцию, приуроченную к Всемирному дню без табака, к тому же в сквере традиционно проводятся торжественные посвящения в участники Юнармейского движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14