20.05.2019 10:25 Понедельник

18 мая Асбестовский исторический музей присоединился к общероссийской акции « Ночь музеев-2019»

С 18.00 до 24.00 часов музей посетило более 300 человек.

В этом году проведение акции совпало с Международным днем музеев. Напомним, в этом году «Ночь музеев» была посвящена Году театра в России и 140-летию П.П. Бажова. Участники акции подготовили различные культурно-просветительские, интерактивные мероприятия, театрализованные представления и мастер-классы. Традиционно в период проведения акции были организованы детские программы.

Всего было проведено 16 мероприятий, среди них: 13 мастер-классов, спектакль с участием учебного театра « Лицей», интерактивное мероприятие для детей «Выходили красны девицы» с участием ЦНК « Лад», концерт студии сценического восточного танца «Амира-Асбест».

Также посетителям была представлена выставка асбестовской художницы Н.И.Варфоломеевой и проведена экскурсия «Наивное искусство Н.И.Варфоломеевой».