20.05.2019 10:22 Понедельник
Категории (2):

18 мая прошёл легкоатлетический пробег памяти воинов - уральцев, погибших в локальных конфликтах

В Асбестовском городском округе традиционный легкоатлетический пробег памяти воинов — уральцев, погибших в локальных конфликтах проходил в девятый раз.

Перед пробегом возле Монумента «Воинам, погибшим в Чеченской войне» состоялся митинг. В митинге приняли участие: начальник Управления образованием Светлана Валеева, заместитель главы администрации Михаил Турыгин, военный комиссар по городу Асбест Юрий Туруткин и представители военно-патриотических клубов. На данном митинге ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» пополнились новыми участниками. Почетные гости торжественно посвятили 28 юных асбестовцев в ряды юнармейцев.

После митинга состоялся пробег по Проспект им.В.И.Ленина. Первыми на старт вышли воспитанники дошкольных образовательных организаций. Около ста ребят преодолели дистанцию в 300 метров. Вторыми стартовали любители бега. Массовый забег собрал более 250 детей и взрослых. Последними показали своё мастерство спортсмены в спортивном забеге на дистанции 7 км – 120 человек и спортсмены в спортивном забеге на дистанции 21 км – 69 человек.

Абсолютными чемпионами на дистанции 7 км стали:

- среди юношей – Нестеров Михаил (поселок Рефтинский)

- среди женщин Козлова Ольга (город Реж)

Абсолютными чемпионами на дистанции 21 км стали:

- среди мужчин – Буньков Сергей (город Реж)

- среди женщин – Дёмина Елена (село Каменки)

Общее количество участников традиционного легкоатлетического пробега, памяти воинов – уральцев, погибших в локальных конфликтах составило 512 человек.