20.05.2019 08:08 Понедельник

II экологический форум «ЭКОГОРОД»

В МБОУ «СОШ № 22 им. Н.И. Кузнецова» АГО состоялся II экологический форум в рамках муниципального экологического движения «ЭКОГОРОД», на котором были подведены итоги реализации экологических проектов в 2018-2019 учебном году: «Промышленная карта города Асбест», «Родники», «Я — исследователь», «SmartСессия», «Я — житель города Асбеста», итоги работы эколого-биологического класса.

На форуме присутствовали представители Управления образованием Асбестовского городского округа, ООО «ФОРЕС», Дворца молодежи, Уральского государственного аграрного университета, школьники и учителя школ города.

Начальник Управления образованием Асбестовского городского округа Светлана Валеева отметила в своём приветствии успешность реализации проектов в рамках экологического движения «ЭКОГОРОД» в 2018-2019, активность школьников и учителей, налаженное взаимодействие с предприятиями города.

Руководитель отделения экологического образования Дворца молодежи Анастасия Яковлева подчеркнула важность и необходимость такой работы, отметила высокое число участников и разнообразие форм реализации проектов.

Представители ООО «ФОРЕС» вручили благодарности и премии обучающимся и педагогам МБУ ДО «Станция юных натуралистов» АГО и МБОУ «СОШ № 22 им. Н.И. Кузнецова» АГО за проведенные исследования экологического состояния окружающей среды в районе ООО « ФОРЭС».

Благодарностью Управления образованием отмечены лучшие школы в реализации проектов:

«Промышленная карта города Асбеста»

1 место — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22 им. Н.И. Кузнецова» Асбестовского городского округа

2 место — Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 9» Асбестовского городского округа

3 место — Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов Асбестовского городского округа

«Я — житель города Асбеста»

1 место — Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 24 с углублённым изучением отдельных предметов» Асбестовского городского округа

2 место — Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 30" Асбестовского городского округа

3 место — Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22 им. Н.И. Кузнецова» Асбестовского городского округа

Слова благодарности за активное участие в значимых городских мероприятиях экологической направленности прозвучали в адрес обучающихся МБУ ДО «Станция юных натуралистов» АГО.

Чеченихина Ольга Сергеевна, доцент кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Уральского государственного аграрного университета, подвела итоги работы эколого-биологического класса и вручила сертификаты ученикам, успешно прошедшим программу класса.

Завершился форум экологической игрой, на которой ученики школ города смогли продемонстрировать экологические знания и смекалку.

На форуме не только подведены итоги, но и объявлен старт экологическому движению «ЭКОГОРОД» в 2019-2020 учебном году. Чтобы ребята видели свое продвижение в пути, могли оценить результаты и вклад в улучшение жизни города, школам предложено вести электронный Дневник участника экологического движения «ЭКОГОРОД», в котором смогут отразить свою деятельность.