20.05.2019 08:20 Понедельник

Уроки финансовой грамотности проходят в школах Асбеста

Финансовая грамотность – это способность эффективно управлять собственными средствами, планировать расходы и доходы. Финансовая грамотность является одним из главных условий повышения уровня жизни, как граждан, так и всей страны.

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования системы финансов Свердловской области, с 15 по 21 мая 2019 года для учащихся 7 – 8 классов образовательных организаций Асбестовского городского округа специалистами Финансового управления администрации Асбестовского городского округа совместно с Управлением образованием Асбестовского городского округа проводятся уроки финансовой грамотности по теме: «Бюджет страны, города, семьи».

Целью данного мероприятия является повышение уровня финансовой грамотности и привлечение внимания молодого поколения к вопросам разумного и ответственного финансового поведения.

Уроки проходят в форме интерактивной лекции с использованием электронной презентации. В ходе уроков ребятам рассказывают о том, что такое бюджет, доходы и расходы, и знакомят с особенностями формирования бюджетов Российской Федерации, Свердловской области, Асбестовского городского округа, а также семьи и личного бюджета школьника.