30.05.2019 15:55 Четверг

Премия «Майя – 2019»

Автор: Мешавкина Л.Р.
Художественный руководитель МБУК «ЦК и Д им.Горького»

«Звездным часом» для многих талантливых ребят нашего города стало успешное участие в областных, общероссийских, международных творческих конкурсах, фестивалях, выставках в учебном сезоне 2018–2019 гг.

Достижения юных победителей чествовались на 21 церемонии вручения премии отдела культуры администрации Асбестовского городского округа «Майя-2019». Со словами приветствия к собравшимся обратилась начальник отдела культуры Анна Николаевна Ундольская.

В церемонии награждения приняли участие ученики детской музыкальной школы, художественной школы, воспитанники отделения дополнительного образования Асбестовского колледжа искусств и участники творческих коллективов Центра культуры и досуга им. горького. На церемонии вручили 78 наград.

Среди творческих коллективов Центра культуры и досуга имени Горького Премией «Майя» удостоены в этом году: солисты цирковой студии «Антре» ( рук. Е.И. Шакиров); Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Респект» (рук. Васильева Л.А., Ким Т.С.); солистка Образцового коллектива цирка «Сюрприз» Бабинова Карина (рук. Реутова Е.П., Спиридонова И.С., Смирнова Н.А.). младшая и подготовительная группы и солисты: Анна Заболоцких и Максим Исаев Образцового коллектива вокально-эстрадной студии «Витаминус» (рук. О.В. Мамась); старшая группа ансамбля эстрадного танца «Импульс» (рук. Л.В. Бондина); младшая, средняя и подготовительная группы Образцового коллектива ансамбля эстрадного бального танца «Горный лен» (рук. И.А. Кочнев, А.И. Осинцева). Участники ансамбля народной песни «Ладушки» (рук. Л.С. Резниченко) впервые участвовали в церемонии награждения премией «Майя», они достойно представили коллектив и заняли первое место в Областном конкурсе творческих коллективов «Звездные россыпи 2019».

Премией Отдела культуры «Майя-2019» за достижения в области детского художественного творчества награждены ученицы Асбестовской детской художественной школы Алексюнина Варвара и Лунегова Анна (рук. Жиганова А.В.), Питус Валерия и Емашова Анастасия (рук. Панова Л.А.).

Воспитанники отделения дополнительного образования Асбестовского колледжа искусств не единожды становились призерами областных, всероссийских и международных конкурсов за что и были награждены Дипломами Лауреата премии «Майя-2019». Это: Дуэт Рыбаков Владислав и Губанова Екатерина, фортепиано (преп. Карпова И.И.); Александрова Мария, флейта (преп. Исакова О.Н.,конц. Мельникова Ю.А.); Обанина Вероника, фортепиано (преп. Карпова И.И.); Маринина Полина, фортепиано (преп. Карпова И.И.); Русских Дарья, кларнет (преп. Ватагина А. В. конц.Матвеечкина М.Д., Мельникова Ю.А.); Бобин Максим, ударные инструменты(преп. Марейчева О.А.); Курманова Елизавета, Жеребухина Вероника, Коковина Александра(преп. Мягкова А.Г.); Григорьев Денис, балалайка(преп. Викулова Т.В. конц. Васильева О.В.); старшая и младшая группы Фольклорного ансамбля «Росинка» (рук. Шамшеева С.Г., конц. Трошин М.О., хореограф Иванова Г.С.); Фольклорный ансамбль «Маков цвет» младшая группа(рук. Трошина Н.А., конц. Трошин М.О., Хореограф Пехоцкая А.В.); солисты Бодимер Ирина, Шестакова Виктория, Гизатулина Карина, Семина Лера (преп. Шамшеева С.Г., конц. Трошин М.О.); Хореографический ансамбль 2-3 классов (преп. Иванова Г.С, Пехоцкая А.В); Хореографический ансамбль 4 класса(преп. Хайдарова Ю.Г., Лященко Н.А., Иванова Г.С.); Хореографический ансамбль 5 класса (преп. Хайдарова Ю.Г., Лященко Н.А., Иванова Г.С.); Лященко Екатерина, хореография (преп. Хайдарова Ю.Г.конц. Козлова Е.В.); Кузьминых Кристина, хореография(преп. Хайдарова Ю.Г.конц. Романова Г.М., Козлова Е.В.); Шамсиярова Вероника, хореография(преп. Пехоцкая А.В.); Хореографический ансамбль: Коверсун Илья и Чернова Алена (преп.Черепанова Д.М.конц. Козлова Е.В.).

Ученики Асбестовской детской музыкальной школы также были удостоены Премии «Майя-2019»: Вокальный ансамбль «Юна», средняя группа(преп. Бодунова Т.А. конц. Храмкова Ж.А.).; Вокальный ансамбль «Одноклассницы», старшая группа (преп. Бодунова Т.А. конц. Асямочкина О.А.); Вокальный ансамбль оркестрового отделения «Колокольчики»(преп. Маслова О.В. конц. Найданова О.А.); Дектерева Катерина(преп. Корелина М.Г. конц. Комиссаренко Л.В.); НайдановаВарвара(преп.Лукашенко Е.Н.);Бодунова Анна (преп.Лукашенко Е.Н.); Степанов Арсений(преп. Колпакова М.И.Жаркова Е.С.); Подобина Виолетта, флейта (преп..Клюкина Е.Б.конц.. Матвеечкина М.Д.); Лескин Иван, труба(преп.Шамшеев В.В. конц. Мельникова Ю.А.); Койнов Павел(преп. Колпакова М.И. конц. Жаркова Е.С.); Рамазанов Тимур(преп. Никитченко Т.Е.); Зиннурова Алина(преп. Бодунова Т.А. конц. Храмкова Ж.А.); Яруллина Алиса, Мазина Мария, Телепнева Екатерина(преп. Вараксина Е.А., Парыгина М.Н., Деришева Е.В., Чулкина О.О.); Младший ансамбль «Земляниченька»(преп. Рева Е.А. конц. Кудло О.В.); Средний ансамбль «Земляниченька»(преп. Лущина И.Б.конц. Хазиева Г.А.); Ансамбль «Горница-Узорница»(преп. Лущина И.Б. конц. Хазиева Г.А.); Левина Татьяна(преп. Бутина И.С.); Мазина Мария(преп. Лукашенко Е.Н.); Жирков Семён(преп.Елецкая Т.А. Елецкий В.И.); Косолапов Владимир, флейта(преп. Фролова Н.Ю., конц. Матвеечкина М.Д.); Ермохин Лев, труба (преп. Шамшеев В.В. конц. Мельникова Ю.А.); Манохин Павел, труба (преп. Шамшеев В.В.конц. Мельникова Ю.А.); Сердюков Костя,саксофон(преп. Ватагин В.Ф.конц. Жаркова Е.С.); Детский духовой оркестр (худ. рук. Шамшеев В.В.); Ансамбль современного танца «Премьера» (рук. Старкова О.Б.); Хореографический ансамбль «Фантазия» (рук. Зимина Г.Н.).

Поздравляем всех участников и руководителей творческих коллективов с победами и желаем им покорения новых горизонтов творчества.