Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

31.05.2019 12:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все соседи в гости к нам!

Автор: А.Н.Печерина
Режиссёр ЦНК «Лад»

Ежегодно во всём мире в конце мая празднуется День соседей. Замечательный добрый праздник! Представители старшего поколения помнят времена, когда соседи были близкими людьми, которым доверяли ключи от квартиры, просили покормить рыбок, кошечек, собачек. Но, к сожалению, сегодня, жители больших городов часто вообще не знают, кто живёт у них за стенкой.

30 мая на спортивно-игровой площадке на территории между домами № 21, 21/1, 21/2 и 23 на улице Ленинградской творческим коллективом Центра народной культуры «Лад» был проведён праздник «Все соседи в гости к нам» для жителей близлежащих домов. Тётка Марфа (Печёрина Алла) и её любимая соседка Глаша (Шушарина Валерия) поделились с гостями праздника секретами, как поддерживать с соседями хорошие отношения. Оказывается, ничего сложного в этом нет: здороваться, совместно поддерживать чистоту в подъезде, не шуметь, с уважением относиться друг к другу и т. д.

Срочно были устроены «курсы», где все взрослые и дети вспомнили самые вежливые слова, такие как «здравствуйте», «спасибо» и др. Научились нескольким способам здороваться. Например, потереться спинами, как это делают в Зимбабве. Затем устроили «великие обнимашки». После, разбившись на команды, соревновались за звание «самые дружные соседи». Во время «переменок» громко аплодировали Полине Ткаченко, солистке ансамбля народной песни «Ладушки» (руководитель Л.Резниченко) и артисткам ансамбля эстрадного танца «Кристалл» (руководитель Е.Шалаева).

Организаторы мероприятия надеятся, что праздник «Все соседи в гости к нам» помог жителям ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения между собой, домами, дворами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36