Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

10.06.2019 20:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городскую больницу Асбеста переданы передвижные фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) и стоматологический кабинет

Впервые в Асбесте одновременно появилось сразу два передвижных современных комплекса.

10 июня губернатор Евгений Куйвашев передал в больницы Свердловской области девять передвижных ФАПов, пять стоматологических кабинетов и впервые – передвижной офтальмологический комплекс. Церемония состоялась на площадке Территориального центра медицины катастроф. Техника отправится в 13 муниципалитетов Свердловской области, в числе которых – Ивдель, Ачит, Верхняя Синячиха, Асбест, село Покровское Каменского района. Передвижной кабинет офтальмологии передан в распоряжение Свердловской областной клинической больницы №1.

- Обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи жителям Свердловской области является одним из приоритетных направлений деятельности правительства Свердловской области в силу высокой социальной и медико-демографической значимости для системы здравоохранения региона, – заявил министр здравоохранения Андрей Цветков.

- Испытываешь истинное чувство гордости, что мы единственный муниципалитет в регионе, получивший сегодня ключи и технические паспорта сразу от двух супермедицинских машин, оснащённых по современных технологиям. Самое главное, что мобильные модули оснащены современным оборудованием, позволяющим проводить своевременную медицинскую диагностику и оказывать специализированную медицинскую помощь. Они оснащены электрокардиографом, дефибриллятором, аппаратом УЗИ, кондиционером, современным стоматологическим медицинским оборудованием. Надеюсь, что с их помощью медицинская помощь максимально приблизится к сельским жителям и жителям отдаленных территорий нашего муниципалитета, будет способствовать сохранению и укреплению здоровья асбестовцев. Уже сегодня комплексы будут в городе. Уверена, что современное оснащенное оборудование повлияет на здоровье горожан и повысит доступность медицинских услуг! – резюмировала по итогам церемонии на своей странице в «Фейсбук» глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58