13.06.2019 15:14 Четверг
Категории (2):

В судьбе России – моя судьба!

Праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей – День независимости России отметили асбестовцы на Форумной площади. Творческие коллективы Центра культуры и досуга имени Горького подготовили для горожан большую концертную программу.

В программе выступили артисты старшего и младшего поколений. Открыл концерт народный коллектив хор русской песни «Горный ленок», подаривший песни о родном уральском крае под аккомпанемент ансамбля народных инструментов. Торжественно в рамках официального праздника прошла церемония вручения паспортов молодым гражданам Асбеста. В торжественной обстановке свой главный документ вручил юношам заместитель главы администрации Асбестовского городского округа Михаил Турыгин.

Во все времена и у всех народов высоко ценились дружба, верность, преданность. Солистки вокально-эстрадного коллектива «Артисты» Диана Сушилова и Сафия Мусабикова исполнили песню, в сюжете которой прозвучала тема толерантности, уважения к культуре другого народа. Народное творчество отразилось в выступлениях хореографических ансамблей: «Импульс», «Кристалл», «Услада», «Горный лен», ансамблей народной песни «Первоцвет», «Ладушки», ансамбля детской музыкальной школы «Горница — узорница». Участники цирка «Антре» также заворожили зрителей праздника. Гимнастический номер «Березка» в исполнении Полины Калугиной отразил красоту русского дерева — березы. Нежность, гибкость, очарование, все смогла исполнить Полина в своем выступлении. Массовый номер со скакалками показал яркость, широту, праздность русской души. Номер «Саламандры», который исполнили участницы Образцового коллектива цирка «Сюрприз» Ирина Кулакова и Валерия Попова, погрузили зрителей в один из уральских сказов, напомнив всем, что 2019 год в Свердловской области объявлен годом Павла Петровича Бажова. Также зрители приняли участие в викторине на знание сказов писателя, истории его биографии. Народный коллектив ансамбль народной песни «Уральская куделя» вновь порадовал публику — открытые, доброжелательные, яркие и уже любимые артисты города.

Продолжил праздничную программу Муниципальный духовой оркестр имени Михаила Борисова. Прозвучали знакомые мелодии и танцевальные композиции. Вместе с солистами оркестра Владимиром Сабуровым, Алексеем Ганияровым, Светланой Шамшеевой, ансамблем «Субботея» зрители с удовольствие исполнили любимые песни из советских кинофильмов.

На протяжении всей праздничной программы на площади удивляли своими чудесными изделиями ручной работы талантливые участники творческого объединения «Мастерицы».