24.06.2019 15:32 Понедельник

23 июня в Асбесте впервые состоялся городской молодежный фестиваль «Автозвук-2019», посвященный Дню молодежи

Организатором мероприятия стало муниципальное бюджетное учреждение по работе с молодежью «Молодежный досуговый центр» Асбестовского городского округа.

В мероприятии были представлены более 50 автомобилей со всей Свердловской области, а также других регионов: г. Шадринск (Курганская область), г. Березники (Пермский край), г. Екатеринбург, г. Каменск – Уральский, г. Дегтярск, г. Ревда, г. Алапаевск, г. Новоуральск, г. Богданович, г. Лесной, г. Арамиль, Верхняя Пышма, г. Березовский, г. Камышлов, г. Ирбит и многие другие. Замер звукового давления автомобилей был распределен по 5 классам: новичок, любитель, профессионал, эксперт и экстрим. Мероприятие длилось целый день, и на протяжении всего проведения для зрителей фестиваля были представлены номера творческих коллективов и солистов г. Асбест и г. Екатеринбург – Диана Кох, школа современного танца «City dance» (рук. Молдавчук П.А.) и ансамбль эстрадного танца «Кристалл» ЦКиД им. Горького (рук. Шалаева Е.В.). Украшением праздника стало выступление танцовщицы на крыше автомобиля. Для зрителей были подготовлены различные конкурсы и розыгрыши призов от спонсоров мероприятия, а для самых юных участников сотрудниками молодежного досугового центра были проведены конкурс рисунков на асфальте и веселые старты.

По итогам проведения призовые места в классах замеров звукового давления распределились следующим образом:

Класс «Новичок»

1 место – Рубцова Алена (Асбест)

2 место – Рюмин Эдуард

3 место – Медведев Александр (Каменск – Уральский)

Класс «Любитель»

1 место – Цибизов Александр(Асбест)

2 место – Архипов Алексей (Шадринск)

3 место – Сальников Виктор (Верхняя Пышма)

Класс «Профессионал»

1 место – Погодин Николай (Березовский)

2 место – Мухтаров Денис (Камышлов)