Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.06.2019 15:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте будет реализован проект «Дорога к спортивному Олимпу»

В министерстве экономики и территориального развития Свердловской области состоялось заседание региональной конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования, реализуемых на территории Свердловской области.

Для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования, реализуемых на территории Свердловской области, 13 муниципальных образований представили для рассмотрения 28 заявок.

Асбестовский городской округ заявился с тремя проектами инициативного бюджетирования:

- "Создание городского военно-патриотического центра "Звезда" МБУ по работе с молодежью "Центр детско-подростковы" Асбестовского городского округа";

- "Студия МУЛЬТИК0" МБУК "Централизованная библиотечная система" Асбестовского городского округа";

- "Дорога к спортивному Олимпу "МБУ "Спортивная школа Олимпийского резерва" Асбестовского городского округа".

Одним из победителей конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования стал проект "Дорога к спортивному Олимпу" МБУ "Спортивная школа Олимпийского резерва" Асбестовского городского округа"

Общий объем финансирования проекта составляет 734 000,00 рублей. В том числе:

- 5% — инициативная группа граждан (36 700,00)

- 10% — юридические лица (73 400,00)

- 35 % — местный бюджет (256 900,00)

- 50 % — областной бюджет (367 000,00)

Деятельность спортивной школы Олимпийского резерва, на базе которой планируется реализация проекта, направлена на подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Свердловской области и Российской Федерации. Также спортивная школа занимается организацией и проведением спортивно-оздоровительной работы по развитию физической культуры и спорта среди различных групп населения.

Задачами проекта является обеспечение условий для повышения результативности деятельности отделения прыжков на батуте и организация условий для увеличения количества детей, занимающихся лыжными гонками в Асбестовском городском округе, в том числе детей 5-7 лет и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Инициатором проекта выступил родительский комитет спортивной школы Олимпийского резерва. Родителей поддержали предприятия и администрация Асбестовского городского округа.

Приобретение двойного минитрампа позволит не только проводить тренировочные занятия для групп спортивной подготовки и показательные выступления для различных категорий населения города, но и организовать взаимодействие со спортивными школами области через организацию открытых первенств Асбестовского городского округа. Также после прохождения сертификации спортивного зала город Асбест сможет стать местом проведения Первенств Свердловской области. В настоящее время современный минитрамп имеется только в Екатеринбурге и в Новоуральске.

Для удовлетворения потребности населения в занятиях лыжными гонками, в том числе для детей 5-7 лет и детей с ограниченными возможностями здоровья планируется открыть «Школу лыжника». Будет о организовано взаимодействие с детскими садами, общеобразовательными школами, которые будут приводить детей на занятия.

По мере реализации проекта планируется получить увеличение количества победителей и призёров первенств Свердловской области и первенств Уральского Федерального округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42