Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.06.2019 14:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбест принимает участие в реализации проекта «Социальное такси»

Всего в проекте  участвуют 18 моногородов.

Цель проекта «Социальное такси» — организация бесплатного проезда для ветеранов Великой Отечественной Войны. Проект реализуется группой ВЭБ.РФ в лице Фонда «МОНОГОРОДА.РФ» совместно с «Яндекс.Такси». Планируется, что до конца года его участниками станут 145 моногородов.

«Проект предоставляет ветеранам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда возможность бесплатных поездок. Важно, что работает сервис не только в праздничные дни, проект рассчитан на год с возможностью продления», — сообщила генеральный директора Фонда развития моногородов Ирина Макиева. Она отметила, что по данным Фонда такой сервис будет востребован: в 18 моногородах-участниках проекта проживает свыше 10 тысяч ветеранов.

«Социальное такси – это сфера, которая требует развития в России. Наша совместная с Фондом программа субсидируемых поездок начинается с ветеранов Великой отечественной войны, но в дальнейшем мы планируем расширять ее. Мы хотим сделать такси доступным для всех людей, и рады, что Фонд развития моногородов разделяет это стремление», — комментирует Иван Запольский, директор по развитию бизнеса «Яндекс.Такси» в России и Беларуси. В части расширения проекта может быть предусмотрено введение специальных условий и содействие в лизинге спецтранспорта для таксопарков, оказывающих услуги по перевозке маломобильных пассажиров, поддержка в трудоустройстве для слабослышащих водителей, совместные мероприятия с администрациями моногородов по распространению доступных перевозок для льготных категорий граждан.

Отметим, что проект реализуется в рамках соглашения о долгосрочном партнерстве между Фондом развития моногородов и компанией «Яндекс.Такси», подписанного на Петербургском международном экономическом форуме в мае 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35