Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

04.06.2019 11:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается обсуждение изменений в Стратегию социально-экономического развития. На минувшей неделе собирался совет "Общественность"

Источник: Асбестовский рабочий № 63 от 04.06.2019

Члены совета "Общественность” проголосовали за иск­лючение упоминания по ТОРу из стратегии и не поддер­жали предложение руководства городской стоматологи­ческой поликлиники о капитальном ремонте или строи­тельстве нового здания. Что касается последнего — это не компетенция органов местного самоуправления. Поэтому дана рекомендация обратиться с предложением в Минис­терство здравоохранения Свердловской области. Если там идею поддержат, к рассмотрению вопроса готовы вернуть­ся и в Асбесте.

В очередной раз достаточно бурно обсуждались пред­ложения депутатов Думы Асбестовского городского окру­га. Пожалуй, одними из самых спорных стали предложе­ния по многоэтажной застройке города. Депутат Евгений Шабанов предложил исключить улицы Строителей, Комин­терна и Долонина (в микрорайоне 101 -го квартала) из перс­пективной многоэтажной застройки. По его словам, это связано с тем, что в Генеральном плане Асбестовского го­родского округа данные улицы не учтены. А территория от­даленного микрорайона и 67-го квартала, якобы, находят­ся под значительным влиянием выбросов предприятий. Предложение — продолжать строительство на улице Мира.

Мнения по данному поводу разошлись. Во-первых, бы­ло озвучено, что у Управления архитектуры и градостро­ительства администрации Асбестовского городского ок­руга немного другая позиция по данному поводу. Во-вто- рых, зачем вводить какие-то ограничения? Чем больше оп­ределено мест для многоэтажного строительства — тем луч­ше. В-третьих, исключение улицы Долонина из Страте­гии фактически лишает микрорайон 101-го квартала перс­пективы развития. И, опираясь на позицию других сове­тов, решено было не перечислять конкретные улицы, а пре­дусмотреть многоэтажное строительство в районах, пре­дусмотренных генеральным планом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14