Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.07.2019 16:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти три сотни жителей поселка Белокаменный прошли диагностику и получили врачебные консультации

Всероссийская акция #ДоброВСело дала возможность 272 жителям асбестовского поселка Белокаменный пройти диагностику и получить консультации специалистов. Активное участие в акции приняли волонтеры Асбестовско-Сухоложского филиала Свердловского областного медицинского колледжа.

Как ранее заявил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков, национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография» стали драйверами развития областного здравоохранения, а мероприятия, проводимые в их рамках, получили положительную оценку жителей региона.

«Всероссийская акция #ДоброВСело проводится в области уже два года. С этого года было принято решение проводить акцию также в малых городах области. Она решает два вопроса: с одной стороны, помогает жителям отдаленных территорий получить за один день широкий перечень профилактических исследований и консультаций, с другой — побуждает людей обратить внимание на свое здоровье», — сообщил Андрей Цветков.

В рамках акции в поселке Белокаменный 98 человек посетили кардиопост с тестами на глюкозу и холестерин, стоматологический модуль посетили 27 человек, а 43 пациента обратилось к терапевту для консультаций и снятия электрокардиограммы. 35 пациентов обратились к оптометристу, десятерым были отремонтированы очки.

Волонтеры-медики Свердловского областного медицинского колледжа провели подворовой обход маломобильных граждан.

Дополнительно, в поселковом доме культуры волонтеры провели лекции для взрослых по профилактике неинфекционных заболеваний, правильному питанию и другим темам, а для детей — интерактивные игровые профилактические занятия.

«У нашего медицинского колледжа есть девиз: «С традициями милосердия – в век инноваций». Этот девиз полностью отражает суть участия наших студентов-волонтеров в акции – она формирует милосердие в их сердцах, воспитывает этичное отношение к пациентам, к людям старшего возраста и детям, и позволяет повторно закрепить навыки, полученные во время обучения», — заявила директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12