02.07.2019 12:37 Вторник

28 июня в Центре культуры и досуга имени Горького состоялось торжественное собрание, посвященное 86-й годовщине города

Источник: Асбестовский рабочий № 77 от 02.07.2019

С хорошей новости начала свое поздравле­ние глава Асбестовско­го городского округа Наталья Тихонова.

- Накануне Дня города стало известно, — сооб­щила она, — что мы заня­ли второе место среди муниципальных образо­ваний Свердловской об­ласти в номинации "Ком­фортная среда" по реа­лизации муниципальных практик в части обеспе­чения комфортного и бе­зопасного проживания граждан.

И высказала слова бла­годарности за поддержку городских начинаний губернатору и правительству Свердловской об­ласти, а также всем, кто помогает решать нужды и чаяния жителей, изменяет и улучшает их жизнь.

Свое выступление Наталья Робертовна про­должила церемонией вручения удостоверений о присвоении звания "Почетный гражданин го­рода Асбеста" трем нашим землякам. Ими ста­ли специалист по охране труда и экологии профсоюзного комитета ООО "Ураласбест" Софья Шкаредная, учитель физической культуры школы № 18 Равиль Абдулов и преподаватель Асбестовского колледжа ис­кусств Александр Ундольский.

К сожалению, праздничная церемония в мо­мент вручения высокой награды замечательно­му музыканту, дирижеру муниципального духо­вого оркестра приобрела трагический оттенок. Александр Ундольский не дожил до торжествен­ного момента. Поэтому удостоверение вручили его супруге Анне Ундольской.

На сцену поднимается исполнительный ди­ректор Фонда губернаторских программ, По­четный гражданин Свердловской области, Почетный гражданин города Асбеста Юрий Пинаев. От имени губернатора Свердловской области Юрий Григорьевич поздравил жителей Асбеста с Днем города и со 130-й годовщиной с начала промышленной разработки Баженовско- го месторождения. И особо подчеркнул — город возрождает свои лучшие черты.

А еще он наградил Почетной грамотой гу­бернатора Свердловской области заместите­ля директора по отгрузке Управления желез­нодорожного транспорта ОАО "Ураласбест” Павла Малинина, а группе наших земляков вру­чил Благодарственные письма губернатора.

Тепло поздравил горожан депутат Государ­ственной Думы Российской Федерации Максим Иванов. Он вручил федеральные награды — Бла­годарственное письмо Комитета Государствен­ной Думы известному в Асбесте общественнику Владимиру Шеферу, Благодарственное письмо Министерства транспорта Российской Федера­ции водителю ОАО "Ураласбест" Александру Шадрину. Еще несколько человек были награж­дены Благодарственными письмами депутата.

Тесно связана с нашим городом депутатская деятельность заместителя председателя За­конодательного Собрания Свердловской об­ласти Владимира ВЛАСОВА и депутата Зако­нодательного Собрания Михаила Зубарева. Они высказали твердую убежденность, что вмес­те асбестовцы смогут сделать город лучше и прекраснее. И наградили Почетными грамота­ми Законодательного Собрания Свердлов­ской области преподавателя Асбестовского колледжа искусств Ирину Пономареву и за­ведующую детским садом комбинированно­го вида № 27 Ольгу Герасимову.

От имени Союза промышленников и предпри­нимателей Асбестовского городского округа жи­телей города поздравил генеральный директор ОАО "Ураласбест" Юрий Козлов и начал про­цедуру награждения лучших работников по про­фессии, представляющих различные отрасли, которую продолжила глава Асбестовского город­ского округа Наталья Тихонова. Среди награж­денных — лучшие производственники, лучшие вра­чи, победители муниципального конкурса "Луч­ший по профессии" среди педагогических работ­ников. А еще глава Асбеста вручила премии гла­вы за достижения в области культуры, награди­ла большую группу асбестовцев Почетными гра­мотами и Благодарственными письмами.