22.07.2019 17:46 Понедельник
Категории (2):

Информация по факту отключения насосов головных сооружений АО «Водоканал» в Асбесте

21.07.2019 в 07часов 20 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу Асбестовского городского округа поступило сообщение от диспетчера АО «Облкомунэнерго» об отключении двух фидеров двух линий электроснабжения головных сооружений.

В результате прекращения электроснабжения произошло отключение основных электросетевых насосов на головных сооружениях, что привело к снижению давления воды в водопроводных сетях и ограничению водоснабжения абонентов на территории Асбестовского городского округа.

При обследовании аварийной бригадой АО «Облкомунэнерго» было установлено повреждение линии электропередач в результате грозового разряда.

Для устранения аварийной ситуации и восстановления линии электроснабжения было задействовано в составе 11 человек и 4 единиц техники АО «Облкомунэнерго».

В 11часов 00 минут повреждение линии электропередач устранено и электроснабжение головных сооружений восстановлено.

В результате проведенных работ водоснабжение абонентов восстановлено в полном объеме .