Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

05.07.2019 15:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Плановое совещание с руководителями муниципальных учреждений

Под руководством главы Асбестовского городского округа прошло плановое совещание с руководителями структурных подразделений, руководителями и главными бухгалтерами муниципальных учреждений, организаций и предприятий.

В первой части совещания была заслушана информация об установлении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах Асбестовского городского округа с 01 июля 2019 года.

Начальник отдела по экономике администрации Асбестовского городского округа Татьяна Неустроева сообщила, что отделом по экономике администрации Асбестовского городского округа проведена работа по расчету платы за содержание жилого помещения. В рамках данной работы с целью внедрения единообразного подхода к расчету платы за жилое помещение администрацией Асбестовского городского округа были организованы совещания с руководителями управляющими компаниями. С целью установления платы по типам многоквартирных домов проанализирована информация о технических характеристиках домов Асбестовского городского округа. По итогам работы были определены 35 типов многоквартирных домов, исходя из их конструктивных и технических характеристик, степени благоустройства и перечня инженерного оборудования, входящего в состав общего имущества многоквартирного дома. Определены 7 укрупненных группировок по составу услуг в соответствии с 290 Постановлением ПП РФ. Максимальный рост платы составил 4,3 процента.

27.06.2019 администрацией Асбестовского городского округа утверждено Постановление от № 371-ПА «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах Асбестовского городского округа».

Кроме того, начальник отдела по экономике администрации Асбестовского городского округа Татьяна Неустроева сообщила об изменениях в законодательстве о контрактной системе с 01 июля 2019 года. Так, сокращен срок внесения изменений в план-график, увеличен ценовой порог для проведения короткого аукциона и ценовой порог при закупках у единственного поставщика.

Особое внимание в ходе совещания было уделено формирование отчетности за 1 полугодие 2019 года. Начальник Финансового управления администрации Асбестовского городского округа Светлана Валова отметила, что при составлении полугодовой отчетности за 2019 год необходимо учесть замечания и не допускать нарушений, которые были указаны при составлении отчетности за первый квартал 2019 года. Также обратила внимание, что Министерством финансов Свердловской области изменены сроки представления Финансовым управлением полугодовой отчетности в связи, с чем указала на недопустимость нарушения сроков представления отчетности.

Также в ходе совещания была заслушана информация о подготовке к отопительному сезону 2019-2020 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42