08.07.2019 13:28 Понедельник

Еще одна победа в копилку ансамбля народного танца «Услада» ЦНК «Лад»

Самое живописное место на территории Богдановичского района занимает деревня Кашина. Ежегодно в День семьи, любви и верности на поляне у Бажовского камня, вблизи Кашинского городища, проводится фольклорный праздник «Кашинский хоровод» – народное гулянье, на котором проводят всевозможные мастер – классы и творческие конкурсы: Уральская кадриль, конкурс народной кулинарии, конкурс профессионального мастерства. Ежегодно сюда съезжаются участники и мастера Свердловской области.

Получив приглашение на XVIII Областной фестиваль любительских коллективов, старшая группа ансамбля народного танца «Услада» охотно откликнулась. Коллектив представил на суд жюри танцевальную композицию «Праздничная пляска».

- Открывая первыми конкурсную программу «Уральская кадриль», сразу почувствовали доброжелательность зрителей, которых было бесчисленное множество. После своего выступления бурные аплодисменты и восторженные глаза публики провожали нас со сцены. Жюри по достоинству оценили наше выступление, присудив диплом III степени! – делится впечатлениями руководитель ансамбля «Услада» Наталья Михонова.