Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.08.2019 15:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 августа сильные дожди и порывистый ветер до 20 м/сек прогнозируют синоптики в Свердловской области

Синоптики продлили действие штормового предупреждения. 3 августа в Свердловской области вновь ожидаются очень сильные дожди, порывы ветра до 20 м/сек. Спасатели призывают свердловчан не пренебрегать мерами безопасности.

В период непогоды не планировать дальних поездок и походов, по мере возможности ограничить пребывание на улице. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре возникшие возгорания могут существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных.

При перепадах напряжения в электрической сети квартиры, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России – «101» или на единый номер вызова экстренных служб – «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6