07.08.2019 16:39 Среда
Категории (2):

Международный форум "Хлеб,- ты мир"

19–22 сентября 2019 года Центросоюз Российской Федерации и администрация Калужской области при поддержке Правительства Российской Федерации проводит на базе этнографического парка-музея «Этномир» Международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты — мир».

Федеральный статус мероприятия подтвержден правительственным документом: Распоряжение Правительства Российской Федерации от 06.06.2019 № 1220-Р.

Международный статус подтвержден участниками делегаций из 50 стран, в том числе первыми лицами международной кооперации.

Цель форума – представить новую идеологию кооперации, объединяющую кооператоров, малый и средний бизнес, государственные структуры для формирования социальной и экономической активности граждан, развития территорий, занятости населения и улучшения качества жизни людей.

Основные мероприятия деловой и культурной программы:

- Пленарное заседание «Кооперация: Время решений»;

- Международная кооперативная сессия «Потребительская кооперация 2030»;

- 71-й конгресс международного союза пекарей и кондитеров (uibc);

- Кубок России по хлебопечению;

- Х всероссийский конкурс «Лучший хлеб России – 2019»;

- Выставка экспозиций регионов России;

- Выставка-ярмарка «калужская осень».