10.09.2019 15:56 Вторник

Туристический слет старшего поколения

Туристические слеты для пожилых людей в Свердловской области начали проводить после принятия Региональной комплексной программы «Старшее поколение» в 2011году. Подпрограмма «Школа пожилого возраста» по направлению «Социальный туризм». Главная цель турслетов – пропаганда активного долголетия и здорового образа жизни.

Организаторы туристического слета – сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения г.Асбеста — всегда ответственно подходят к организации таких масштабных мероприятий.

10 сентября 2019 года в сквере Центра культуры и досуга им. Горького города Асбеста прошел очередной туристический слет клубов старшего поколения. Это стало настоящим подарком для любителей спорта, туризма, природы, оставивших ненадолго повседневную суету для того, чтобы принять участие в слете, продемонстрировать свои знания и мастерство, поболеть за своих участников.

С приветственным словом выступила глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова, отметив, что дружеская атмосфера, прекрасная погода, свежий воздух и хорошее настроение участников встречи — главное, что всех объединяет и ориентирует на активное долголетие и здоровый образ жизни!

Постоянные участники слетов – клубы, действующие при Комплексном центре социального обслуживания населения, клубы при Физкультурно-спортивном центре, отделе культуры, клубы ветеранов образования и социальной защиты. В этом году в слете приняли участие порядка 200 человек.

Все команды успешно прошли этапы соревнований: «Визитка», Пейнтбол, «Чей прыжок длиннее», переправа «Паутина», игра «Кульбутто», игра «Дженга», конкурс туристской песни, конкурс «Удержи мяч», хоккей с мячом, «Лассо», викторина на туристическую тему, игра «Кедобол», определение азимута, викторина «Угадай гриб».

Места победителей: первое место – команда клуба «Скандинавия» (ФСЦ), второе место – команда клуба «Горизонт» (КЦСОН), третье – команда клуба «Следопыт» (КЦСОН). Кроме того были выявлены победители каждого этапа, которые тоже получили соответствующие кубки и дипломы.