Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.09.2019 08:04 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интеллектуальная игра

В пятницу 27 сентября учащиеся 7-х классов общеобразовательной школы № 1 приняли участие в интеллектуальной игре «Наш город в истории области», посвященной 85-летию образования Свердловской области.

В первом туре школьникам были предложены 10 вопросов связанных с историей и развитием г. Асбеста. На обдумывание каждого давалось 30 секунд. Вопросы были разного уровня сложности. С некоторыми ребята справились быстро. Однако, были и такие, над которыми пришлось поломать голову.

Второй тур представлял поэтическое испытание. В самом известном стихотворении об Асбесте Алексея Чечулина «Слева лес, а справа горы…»

нужно было вписать пропущенные слова. Школьники проявили смекалку и интуицию. Команды почти без ошибочно восстановили стих.

В третьем туре нужно было вспомнить известных людей родившихся, проживавших, живущих в нашем городе и внесших в свой вклад в его историю.

Решающий 4 тур получился очень эмоциональный и бурный. Получив воздушные шары команды, лопнули их и увидели разлетевшиеся строчки Гимна об Асбесте, которые нужно было соединить вместе. Гимн получился, правда у каждой команды свой.

По итогам игры победителем стала команда «Стрела» 7б класса!

Команды «7А» и «Лидеры» 7в класса получили сертификаты участников!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2