03.09.2019 14:40 Вторник
Категория:

Состоялось рабочее совещание по региональному проекту «Чистая вода»

На совещании обсуждались актуальные вопросы строительства, реконструкции и модернизации объектов питьевого водоснабжения, с разработкой проектно-сметной документацией.

Цель регионального проекта повышение качества питьевой воды для населения за счет модернизации объектов водоснабжения к концу 2024 года.

Задачи:

1. Повышение качества питьевой воды посредством модернизации систем водоснабжения с использованием перспективных технологий;

2. Проведение оценки состояния объектов централизованных систем водоснабжения на предмет соответствия установленным показателям качества и безопасности питьевого водоснабжения;

3. Реализация мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации объектов питьевого водоснабжения.