Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.09.2019 16:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звездный час для учителя

Источник: «Асбестовский рабочий» 03.09.2019

Педагоги школ Асбеста приняли участие в первом в регионе конкурсе "Звезда по имени Учитель"

Помимо традиционных — творческих конкурсов — для молодых педагогов и ветеранов педагогического труда в Асбесте появилось новое мероприятие для возрастной категории 45+ под названием "Звезда по имени Учитель".

Первыми в истории конкурса участниками стали преподаватели школ № 1 и 21, а также лицея №9.

- Быть настоящим учителем, не свернуть с этой дороги может только человек, который обладает как в профессиональном, так и в личном плане лидерскими качествами. Ведь для того, чтобы звезда стала более яркой, нужно суметь сделать этот шаг, — сказала на открытии конкурса глава Асбестовского городского округа Наталья ТИХОНОВА. — Вы — большие молодцы, что сделали этот шаг. Мероприятие проводится в рамках Августовской педагогической конференции.

Первым испытанием для педагогов стала "Визитка" — необходимо было кратко и емко рассказать о себе в формате концертного номера.

В музыкальном туре участницам пришлось продемонстрировать свои вокальные данные. Конкурсантки выступали в тандеме с опытными наставниками — артистами Центра культуры и досуга имени Горького. Финальным испытанием стала проверка на смекалку, навыки педагогики и психологии — участницам предложили найти выход из ситуации, которая вполне могла возникнуть на уроке.

Оценку лидерским качествам и творческим способностям педагогов дало компетентное жюри, которое возглавила доцент кафедры общей психологии и конфликтологии Уральского государственного педагогического университета Наталья Белоусова.

По итогам конкурса самый блестящий результат показала учитель физической культуры лицея № 9 Яна Аникина, ей же достался и приз зрительских симпатий.

- На победу, конечно, я не рассчитывала, — признается она. — Коллеги — все очень сильные, готовились основательно. Думаю, что в конкурсе нет победителей. Мы все выступили достойно и показали, чему мы можем научить своих детей благодаря накопленному опыту. Мой девиз: "Личный пример — это самый главный метод воспитания".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29