Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

04.09.2019 14:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наверстают упущенное

Источник: «Асбестовский рабочий» 03.09.2019

Плановое совещание по ремонту и строительству дорог провела глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова. Особое внимание уделено капитальному ремонту дороги на проспекте имени Ленина.

Работы непосредственно на самой проезжей части вступили в заключительную стадию. В конце минувшей недели дорожники из ООО "Белоярская "Уралэнергостроймеханизация" уложили в районе перекрестка с улицей Ленинградской вначале первый, а затем второй слои асфальта.

Движение по дороге полностью открылось 25 августа во второй половине дня. 

Впрочем, предварительно назывался иной срок — на обращения жителей, испытавших неудобства, когда перестал функционировать центральный перекресток нашего города, строители пообещали полностью завершить укладку асфальта 22 августа.

Случившуюся задержку в ходе совещания объяснили тем, что подвела погода — в течение двух дней продолжался дождь, и работы пришлось приостанавливать. Реконструкция главного проспекта продолжится до октября: подрядчик должен завершить асфальтирование тротуаров, выполнить ряд иных работ.

Особое внимание пришлось уделить установке ограждений вдоль дороги. Сейчас все проблемные вопросы сняты. В ходе совещания стало известно, что из областного бюджета поступили необходимые средства на закупку ограждений, сделан заказ на их изготовление. Дорожники пообещали приложить все усилия, чтобы уложиться в предусмотренные муниципальным контрактом сроки.

Есть замечания и по капитальному ремонту дороги на улице Островского. Подрядная организация в последнее время сумела ускориться и частично наверстать упущенное. А войти в график дорожники пообещали до конца августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29