08.09.2019 19:40 Воскресенье

День открытых дверей в Физкультурно-спортивном центре Асбеста

06 сентября 2019 года в Муниципальном бюджетном учреждении физической культуры и спорта «Физкультурно-спортивный центр» Асбестовского городского округа прошло городское мероприятие «День открытых дверей».

Яркое, увлекательное, познавательное мероприятие собрало порядка 300 горожан – детей и их родителей, ребят постарше, молодежь и людей зрелого возраста.

В ходе мероприятия была организована выставка достижений спортсменов и воспитанников спортивно-оздоровительных групп. Гостям были продемонстрированы презентации учреждений спорта, мастер-классы и показательные выступления спортивно-оздоровительных групп и секций. Юные гимнасты, каратисты, боксеры, баскетболисты, волейболисты, футболисты показали свое мастерство. В ходе официального мероприятия была организована запись детей и взрослых в спортивно-оздоровительные группы и секции.

Как отмечают организаторы, с каждым годом растет число жителей систематически занимающихся спортом. Наибольший уровень вовлеченности отмечен среди детей и молодежи. Также наблюдается увеличение желающих заниматься спортом среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.