14.10.2020 17:14 Среда

Встреча главы Асбестовского городского округа с руководством Уральского института управления филиала РАНХиГС при Президенте РФ

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова провела рабочую встречу с директором Уральского института управления филиала РАНХиГС при Президенте РФ Русланом Алексеевичем Долженко.

Во встрече приняли участие представители сферы образования Асбеста, специалисты администрации Асбестовского городского округа. Обсуждены возможности сотрудничества в рамках реализации проекта профильных классов на территории Асбестовского городского округа, а также возможности проведения переподготовки и повышения квалификации по таким специальностям: «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Экономика», «Менеджмент», «Экономическая безопасность».

- Потребность среди нашей молодежи взять на себя ответственность и управлять — есть, и молодежь заинтересована учиться в престижном ВУЗе, получать необходимые знания, развивать личностные и управленческие компетенции, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. — На серьезном уровне развита проектная деятельность, немало проектов, которые инициирует и предлагает молодежь, например: «Лидеры Урала», «Другой университет». Есть достижения российского масштаба. Сегодняшнюю встречу понимаю как одну из важнейших, и в ближайшее время мы организуем в формате видео-конференц-связи встречу с широким кругом представителей сферы образования, старшеклассников, студентов города, чтобы обменяться мнениями по данной теме, выслушать предложения и двигаться дальше.