19.10.2020 12:16 Понедельник

Асбест с рабочим визитом посетил Министр экономики и территориального развития Свердловской области Денис Михайлович Мамонтов в рамках реализации проектов по инициативному бюджетированию

Министр принял участие в работе совещания со специалистами администрации Асбестовского городского округа по вопросам реализации проектов инициативного бюджетирования в Асбестовском городском округе в 2018-2020 годах.

Рассмотрены  темы:

- о внедрении механизмов инициативного бюджетирования на территории Асбестовского городского округа;

- итоги реализации проекта инициативного бюджетирования «Дорога к спортивному Олимпу» в Асбестовском городском округе в 2019 году» (Инициатором данного проекта выступила инициативная группа родителей обучающихся «Спортивной школы Олимпийского резерва» АГО);

- новаторские подходы проекта инициативного бюджетирования 2020 года «Научная цифровая лаборатория «Экспериментариум» в детском саду Теремок» (Инициатором данного проекта выступила инициативная группа педагогов дошкольного облразования).

В ходе рабочей поездки Министр посетил Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов» «Тактильный зоопарк» и Муниципальное бюджетное учреждения «Спортивная школа Олимпийского резерва».

- Будем и дальше проводить работу по привлечению активных жителей города к реализации проектов в рамках инициативного бюджетирования, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. — Внедрение механизма инициативного бюджетирования позволяет использовать его в решении проблем, связанных с реализацией социальных проектов, которые реально улучшают качество жизни.