Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

30.10.2020 20:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая поездка Вице-губернатора Свердловской области Сергея Юрьевича Бидонько в Асбестовский городской округ

В ходе рабочей поездки Вице-губернатор Свердловской области Сергей Юрьевич Бидонько принял участие в торжественном открытии нового медицинского центра в Асбесте и осмотрел ход работ по реализации проекта комплексного благоустройства территории Аллеи «Победы».

В рамках торжественного открытия многопрофильного медицинского центра ООО «Учреждение здравоохранения» Медико-санитарная часть» дочернего предприятия публичного акционерного общества «Ураласбест» для высоких гостей была проведена экскурсия по учреждению.

- Мы увидели в Асбесте современный высокотехнологичный медицинский центр, — подчеркнул Вице-губернатор Свердловской области Сергей Юрьевич Бидонько, — Современное оборудование, высокие технологии, подготовленные кадры, — все это позволит жителям получать качественные медицинские услуги, оперативно и доступно, ведь медсанчасть находится в самом центре города.

- Результатом конструктивного муниципально-частного взаимодействия и инициативы жителей стало появление в Асбесте нового медицинского центра, высокотехнологичного и комфортного, в том числе с позиций транспортной доступности, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. – Жители неоднократно обращались в связи с отдаленностью медсанчасти и востребованностью качественных медицинских услуг.

- Здоровье важно в жизни каждого человека, и, учитывая, что комбинат «Ураласбест» является социально направленным предприятием, мы все годы заботились о здоровье наших работников и жителей города, на реализацию проекта по открытию многофункционального медицинского центра ПАО «Ураласбест» направил порядка 100 млн. рублей, — прокомментировал генеральный директор ПАО «Ураласбест» Юрий Алексеевич Козлов. — Новая медико-санитарная часть – это целый медицинский кластер, оснащенный по последнему слову медицинской техники. Очень важно, что высокотехнологичную помощь будут получать и работники предприятия, и жители города Асбеста, и жители близлежащих территорий: Сухого Лога, Рефтинского, Белоярского, Малышево и других.

В ходе рабочей поездки Вице-губернатор Свердловской области Сергей Юрьевич Бидонько осмотрел ход работ по комплексному благоустройству территории Аллеи «Победы». В Асбесте С 2018 года осуществляется поэтапное комплексное благоустройство территории Аллеи «Победы». На 2020 год запланировано проведение строительно-монтажных работ по комплексному благоустройству территории Аллеи «Победы», включая территорию «Форумной площади» (от ул. Королева до пр. Ленина, 3 этап благоустройства). 31.03.2020 года заключен двухлетний муниципальный контракт на сумму 60 781 837,60 рублей. Победителем аукциона определен ООО «СОЮЗХОЛОДУРАЛ», директор Визер Евгений Михайлович. Срок завершения работ по контракту 01.08.2021. Подрядная организация приступила к выполнению строительно-монтажных работ в установленные графиком сроки. На сегодняшний день общий объем выполненных работ (от контракта) составляет 95%, от объемов на 2020 год — 100%.

- Череда ввода новых объектов — это всегда для муниципалитета большое событие, — поделился мнением Вице-губернатор Свердловской области Сергей Юрьевич Бидонько. — Почти завершены работы по благоустройству красивейшей Аллеи на улице Победы, уверен: она станет одним из любимейших мест отдыха жителей города. Радует согласованность и взаимопонимание муниципалитета и подрядчика. Радует также, что жители проявляют инициативу, и такие объекты появляются, мы будем и в дальнейшем поддерживать подобные проекты.

- Благодаря инициативе жителей и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Асбестовского городского округа» постепенно преображается Аллея Победы, третий этап которой станет символом трудовой славы Асбеста, — подвела итог глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. — Я благодарна нашим жителям за инициативность, которая дает возможность городу развиваться и реализовывать новые проекты.

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42