05.10.2020 17:36 Понедельник

Асбест присоединился к Всероссийской акции «Лес Победы»

Представители ветеранских, юнармейских, военно-патриотических организаций и просто неравнодушные жители Асбеста собрались, чтобы посадить деревья на Бульваре Победы — как символ памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны.

В 2020 году «Лес Победы» стал частью акции «Сад Памяти», которая стартовала в России в годовщину 75-летия Победы. Инициаторами выступили Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы — создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.

В Асбесте «Сад памяти» пополнился 24 молодыми елями. В посадке деревьев принимали участие глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова, депутат Законодательного собрания Свердловской области Михаил Валерьевич Зубарев, военный комиссар города Асбест Свердловской области Юрий Иванович Туруткин, руководитель общественной организации «Дети погибших защитников Отечества» Наталья Алексеевна Онищенко, руководители образовательных организаций, студенты Асбестовского политехникума, а также асбестовские представители Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» и Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Место для «Сада памяти» выбрано не случайно: сквер на Бульваре Победы. С одной стороны сквера открывается вид на Обелиск «Воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны», с другой стороны — Дворец детского творчества, на одной из стен которого размещено изображение Ордена Победы.

- Мы не должны забывать ту цену, которую пришлось заплатить нашему народу, нашим героям Великой Отечественной войны, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. — Все вместе мы будем помнить наши традиции, нашу историю и делать наше будущее.